5 апр. 2008 г.

РУССКИЙ КОСМОС


РУССКИЙ КОСМОС
Арт-группировки ПВХ
5 апреля 2008 года
Зверевский центр современного искусства, Москва

Художники Борис Акимов-Тревожный, Виктор Пузо, Алексей Сергеев и Порфирий Федорин представляют свой проект «Русский космос»:
"Есть какие-то вещи, о которых сейчас говорить не принято, неприлично даже. Во всяком случае, говорить о них серьезно – точно верх глупости. А нам вот об этом как раз и надо, об этом и хочется. Что такое русская цивилизация, русский особый путь, православие, духовность, русское будущее? И насколько эти понятия состоятельны в ХХI веке? И что произойдет с ними в ближайшее время? ".

Проект состоит из двух частей:
1 – «Русский космос» как философское понятие русского пространства.
2 - "Русский космос" в самом прямом смысле, то есть исследование космических просторов в будущем российскими космическими аппаратами.

Краткие биографии:
Борис Акимов-Тревожный. Родился в 1978 годув Москве. С 1998 года играет в составе коллектива The Inquisitorum. В 2002 в составе The Inquisitorum записал совместную пластинку с Людмилой Петрушевской. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по философии. С 2005 года состоит в арт-группировке ПВХ (Просто Великие Художники).
Виктор Пузо. Родился 24 января 1974 года. С 1998 года играет в составе коллектива The Inquisitorum. С 2005 года состоит в арт-группировке ПВХ.

Алексей Сергеев. Родился 8 января 1978 года. С 2005 года состоит в арт-группировке ПВХ.

Порфирий Федорин. Родился в 1986 году. В недалеком прошлом иконописец. В настоящем - состоит в арт-группировке ПВХ.

Комментариев нет: