8 апр. 2008 г.

Галерее 'АРС 20 лет!


Коллективная выставка,посвященная 20-тилетию ЦСИ М'АРС
8 – 20 апреля 2008 года
ЦСИ М'АРС, Москва

20 лет назад, на заре перестройки, начала работать первая в стране (тогда еще в СССР) негосударственная галерея М'АРС.

Учитывая особенности периода, на который выпало это двадцатилетие, нам предстоит вполне серьезный юбилей!

Галерея М'АРС входит в состав Региональной Общественной Организации Объединение М'АРС наряду с одноименным Центром современного искусства и музейной коллекцией М'АРС.

В активе М'АРСа сотни проведенных выставок российских и зарубежных художников, первые продажи на зарождающемся арт-рынке, первое триумфальное участие в зарубежной ярмарке современного искусства (Tokio ArtExpo), первые стипендии для художников, собственная коллекция произведений современного искусства, основанная в 1988 году и постоянно пополняющаяся (в настоящее время насчитывает более 2500 работ), строительство здания ЦСИ М'АРС в центре Москвы и его шумное открытие в 2003 году, запуск собственных крупных международных проектов – ArtDigital, M'АРСово Поле, участие в Первой и Второй Московской Биеннале Современного Искусства, десятки выпущенных альбомов и каталогов.

М'АРС планирует праздновать свой юбилей в течение всего года. Все выставки и проекты в 2008 году пройдут под знаком этого события.

На выставке представлены избранные работы из коллекции М'АРС – это живопись, графика, скульптура, объекты ушедших Никиты Гашунина, Сергея Шерстюка, Леонида Пурыгина, Андрея Костина, Анатолия Зверева, Дмитрия Краснопевцева, Олега Голосия, а также работы Сергея Бордачева, Константина Батынкова, Александра Гнилицкого, Бориса Кошелохова, Ирины Затуловской, Максима Кантора, Александра Ситникова, Ольги Булгаковой, Анатолия Слепышева, Николая Наседкина, Натальи Нестеровой, Петра и Юлии Перевезенцевых, Констанитина Победина, Валерия Орлова, Андрея Логвина, Юрия Ващенко, Игоря Макакревича. Марины Кастальской, Константина Худякова, Никиты Кадана, Андрея Блохина и Георгия Кузнецова и других. Также будет показана видеопрограмма фестиваля ArtDigital.

Комментариев нет: