12 мар. 2008 г.

Эрос Женской Ступни


Меня всегда завораживали существа, обладающие сексуальными фетишами, когда возбуждение даруют не первичные или вторичные половые признаки, но что-то другое. К примеру, в своем бессмертном произведении Владимир Маркин поет: «Я готов целовать песок, по которому ты ходила». То есть, чувственные переживания переносятся на неодушевленную зыбкую материю. Маркин ласкает песок, ощущая, что ласкаемое одухотворено женщиной. Песок, пережив прикосновение этой женщины, будто бы становится частью ее существа. И вот уже не разницы, с чем именно совокупляется Маркин, если это имеет в основе своей конкретную царевну.

О да, это действительно завораживает, когда эрекцию провоцируют не только грудь, пенис или вагина, а детали, казалось бы, иного, далекого от эроса, порядка – волосики на руках, форма локтя, пупка или бровей, острота колен или кадыка, количество складок на животе, невроз глаза, хриплость голоса, шрамики, шероховатости, все эти пухлые родинки или родимые пятна, напоминающие растекшееся варенье. Порой мне кажется, что наличие подобных сексуальных фетишей – символ того, что твое либидо обладает индивидуальностью и, собственно, является либидо не животного, но человека.

Сексуальный фетиш фотографа Эда Фокса не имеет ничего общего с экстравагантностью, и все же он интересен. «Наиболее соблазнительная часть женского тела – ее ступни. Ступни – это, по сути, второе женское тело. Я могу наслаждаться ступнями непрестанно, – поэтизирует свое увлечение Фокс. – Никогда бы не подумал, что этот фетиш разделит со мной такое огромное количество людей».

Не стоит и напоминать, что демонстрация ступней в ряде культур является непростительной непристойностью. В лучшем случае, это вызывает крайне противоречивые чувства, ведь ступни – та интимная часть тела, которая не редко кажется грязной и отталкивающей. Ступнями ходят по земле, они стаптываются, за ними нужно ухаживать, беречь от грибков и малоприятных запахов. И, все же, Фокс избрал именно ступни главным героем своих эротических фотографий. «Некоторые брезгуют ступнями, но мои фотографии демонстрируют влюбленный взгляд в эти маргинализированные ханжами-гигиенистами части тела. Именно ступни рождают во мне сладострастие». Издатель Фокса в «Taschen» некогда писал: «Эд празднует женские ступни особым образом – он поет им современную серенаду, полную энергии обожания».

Фокс живет и работает в родном Лос-Анджелесе, экспериментирует в жанре «порнографии ног». Он одним из первых начал снимать Диту фон Тиз, Теру Патрик, Британии Эндрюс, Джил Келли, Арию Джованни, Келли Медисон и др.

Источник: proza.com.ua

Комментариев нет: