20 мар. 2008 г.

Фотобиеннале-2008


С 20 марта по 15 мая 2008 года в Москве пройдет VII Международный месяц фотографии в Москве "Фотобиеннале-2008”.

Выставки «Фотобиеннале-2008» будут сгруппированы вокруг основных тем:
- Свет и цвет
- Изумление и восторг

На проекте представлены работы классиков зарубежной и российской фотографии и молодых авторов. Всего в рамках фестиваля будет представлено более 100 выставок, половина из которых зарубежные.

Зрители смогут познакомиться с персональными выставками Ральфа Гибсона, Гай Ля Кирека, Алекса Веба, Андреаса Гурского, Братьев Люмьер, Лартига, Анри Круаяра, Георгия Пенхасова. Привезли также работы Всемирного фотоагентства «Магнум», которому в этом году исполнилось 60 лет.

В этом году в Центре современного искусства «Винзавод» будет располагаться официальный штаб фестиваля - «meeting place». Здесь каждый желающий на протяжении всей недели сможет встретиться с зарубежными и российскими участниками и гостями фестиваля, увидеть видео и фотохронику с каждого открытия, обновляющуюся каждый день, получить программу фестиваля. Фотографам и художникам дадут возможность показать свои портфолио.

Фотобиеннале традиционно будет интерактивным, публика не только сможет голосовать с помощью мобильных телефонов за наиболее понравившийся проект, но и посылать на специальный сайт собственные фотографии, сделанные мобильным телефоном для участия в публичном конкурсе. Победителя конкурса определят посетители сайта фестиваля, который создадут совместно с поисковым порталом Google.ru. На сайте можно совершить видео путешествие по всем выставкам фестиваля и найти всю информацию о выставках, партнерах и конкурсах.

Выставки VII Международного месяца фотографии в Москве "Фотобиеннале-2008” рассредоточились по ЦВЗ «Манеж», МГВЗ «Новый Манеж», Московском музее современного искусства, Галерее Искусств Зураба Церетели, Государственном музее архитектуры им. А.В.Щусева, в Фонде культуры «Екатерина», в Петровском Пассаже и ГУМе, в художественном центре «АртСтрелка», в выставочном зале "Галерея на Солянке", в Центре современного искусства ВИНЗАВОД, в общем, по всей Москве-Художественной.

Комментариев нет: