24 мая 2008 г.

Арт-проект "Seas"




Арт-проект "Seas"
24 мая 2008 года
Одесса

Мировой арт-проект SEAS стартовал в 2003 году со своеобразного диалога между Балтийским и Адриатическим морями – в портовых городах прошли всевозможные семинары, мастер-классы, конференции, совместные культурные акции. Проект действовал до 2005-го года, а со следующего «направился» и к другим берегам – Черного и Северного морей. И это не случайно: организаторы SEAS считают, что регионы именно этих морей должны сыграть решающую роль в будущем не только Европейского Союза, но и всего мира. Поэтому главная цель европейского проекта – укрепить культурные связи между причерноморскими странами.

«Черное-Северное моря» – это настоящий десятидневный праздник современного искусства. Одесситы смогут насладиться выставками, инсталляциями, мастер-классами. На Приморском бульваре, к примеру, можно будет заглянуть в душу города – с помощью своеобразной скульптурной инсталляции «Фантомат», на Греческой площади - включиться в уникальное звуковое действо «Разделительная линия», в арт-клубе «Выход» - пообщаться с пивными туристами, в Пассаже – поучаствовать в 57-часовом нон-стоп перфОрмансе.

После Одессы, проект отправится в портовые города Украины, Болгарии, Румынии, Турции. А в 2009-м пройдет в Швеции, Дании, Норвегии, Великобритании, Бельгии и Голландии.

Комментариев нет: