6 мая 2008 г.

Сиськомодие


Журнал «Vice» регулярно привлекает современных фотографов для работы с сервисно-потребительским жанром fashion. Проще говоря, просит господ со статусом помогать изданию в насущном деле рекламирования шмоток. Среди свежих коллабораций на эту тему – съемка модели Саши Грей гуру contemporary erotic photo Ричардом Керном.

Как ни крути, а современная мода по-прежнему эксплуатирует женское тело в угоду мальчиков. Демонстрируя одежду, фотографы так и норовят удержать внимание зрителя чем-то, помимо платьев и шляпок. Вот и получается, что фэшн-фото дня сегодняшнего – это «одежда с элементами обнаженки».

Керн решил гипертрофировать ситуацию и довести ее до логичного конца: «Минимум шмоток, максимум наготы». Без полумер – обнаженка с элементами одежды. Дорогие тряпочки вроде как и предмет съемки, да только получается, что они – лишь «декоративные паузы» в акте демонстрации половых признаков.

Все это, конечно, жуткое блядство. Но блядство, которое хотя бы не пытается выдавать себя за нечто большее, как водится. Ричард Керн – это когда ужасно, но по-честному.

Анатолий УЛЬЯНОВ

Комментариев нет: