11 мая 2008 г.

Ночь галерей на ВИНЗАВОДе


Ночь галерей на ВИНЗАВОДе
17 – 18 мая 2008 года
КЦ ВИНЗАВОД, Москва

В ночь с 17 на 18 мая в Москве произойдет сенсационное событие – самое элитарное из искусств станет доступным экзотическим приключением для всех на Ночи открытых дверей галерей ДОУТРАРТ. Бары и клубы будут забыты, ведь никто не упустит шанс оказаться на мировой премьере – Москва впервые присоединится к культурным столицам Европы, уже тридцать лет отмечающим Международный День Музеев до самого утра. По инициативе главных идеологов и организаторов ДОУТРАРТа – МАРКИ:FF и ЦСИ ВИНЗАВОД – главные арт-адреса Москвы, по которым расположены лучшие частные музеи и галереи, коллективно привлекающие к себе внимание широкой публики в последнее время, будут доступны для всех посетителей впервые в истории до 5 утра!

ДОУТРАРТ поможет проникнуть в суть модных тенденций в современном искусстве. Придумывая ДОУТРАРТ, люди МАРКИ:FF и ВИНЗАВОДа заботились в первую очередь о целом поколении тех, кто хочет посещать выставки и быть в курсе новых тенденций в искусстве, но не может этого сделать из-за плотного рабочего графика, не совместимого с часами работы музеев и галерей. Теперь московские трудоголики наконец-то смогут после работы насладиться современным искусством, променяв бары и клубы на частные музеи и галереи.

Кроме множества замечательных выставок, можно будет увидеть то, что днём не показывают. Организаторы подготовили специальную программу: огненное шоу, видеоарт, перформансы, фрик-байк-шоу и работу граффитчиков на ВИНЗАВОДЕ, авангардный уличный театр и программу лучшей русской анимации на Проекте Фабрика, мастер-класс знаменитого живописца Джорджа Кондо в галерее Гари Татинцяна, постель, в которой можно лежа поболтать с искусствоведом, в музее современного искусства ART4.RU. На Арт-Стрелке пройдет вручение веселой премии "Соратник"- художники избавились от занудных критиков и голосовали друг за друга по-дружески. Заодно можно посмотреть несколько новых выставок.

На улицах и в залах музея всю ночь будут играть музыкальные группы и DJ. Но начнется ДОУТРАРТ, конечно, на ВИНЗАВОДе.

Источник: gif.ru

Комментариев нет: