3 дек. 2008 г.

VI-й Международный Фестиваль Мини-Арта


VI-й Международный Фестиваль Мини-Арта
13 – 28 декабря 2008 года
Музей нонконформистского искусства, Санкт-Петербург

Международный фестиваль МИНИ-АРТА проходит в Арт-центре ПУШКИНСКАЯ-10 с 2003 года. В 2007 году в нем приняли участие более восьмидесяти художники из двадцати стран мира. Постоянными авторами выставки МИНИАРТ были представители России, Польши, Латвии, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Израиля, Франции, Литвы, Белоруссии. Первая выставка МИНИАРТа проходила в небольшом помещении Петербургского архива и библиотеки независимого искусства при Музее нонконформистского искусства, последующие – в галерее "Кинофот-703".

В фестивале принимали участие все приглашенные художники без конкурсного отбора. Изначально предложенный постоянным куратором проекта Николаем Сычевым формат 15х15 был единственным условием участия в выставке. Только в отдельных случаях допускались незначительные изменения размеров работы.

В этом году были приглашены только те авторы, которые предложили наиболее интересные проекты. Критерием отбора работ послужило умение авторов выразить идею не только в заданном размере, но и минимальными средствами в соответствие с актуальными тенденциями в современном искусстве.

Комментариев нет: