16 июн. 2008 г.

Навигация тела


“Навигация тела”/ "The Body Navigation festival"
IV Международный фестиваль современного искусства
6 июл - 12 июля 2008 года
Лофт-проект «Этажи», Санкт-Петербург

Фесиваль «Навигация тела»/The Body navigation festival - платформа для творческого диалога европейских и российских авторов, работающих на пересечении различных видов и жанров искусства: современный танец и перформанс, визуальные искусства, музыка и мультимедиа.

Основная ТЕМА фестиваля: ТЕЛО - МЕДИУМ для ИСКУССТВА. ФОКУС фестиваля 2008 - Человек в информационном пространстве. Взаимодействие Тела и Мультимедиа технологий.

Особенность фестиваля в том, что это - открытая, обращённая не только к узкому кругу специалистов, но и ко всем жителям Санкт- Петербурга, демократичная некоммерческая арт- акция, в рамках которой представлены выставки, концерты, спектакли, лекции и мастер - классы.

С 6 по 9 июля, в галерее ЭТАЖИ, в рамках Медиа Лаборатории будут представлены различные междисциплинарные проекты с использованием аудио-визуальных и компьютерные технологии обработки и анализа звука, видео и движения человека. Программисты и медиа-художники расскажут о своем опыте работы с информационно-коммуникационными технологиями и интерактивными системами. В рамках лаборатории будут представлены практические программы, устройства и разработки, будут организованы мастер-классы и организован круглый стол по вопросам развития совместного международного Network-проекта и создания постоянно действующего совместного международного интернет-проекта Tele Plateus. В Медиа Лаборатории примут участие медиа художники и музыканты из России, Германии, Финляндии, Австрии, Швеции, Бельгии, Италии, Голландии и Великобритании.

Медиа-лаборатория - открытое некоммерческое мероприятие. Все лекции и мастер-классы будут доступны широкой аудитории, как профессиональным художникам и программистам, так и всем тем, кто интересуется современным искусством.

Официальный сайт: www.bodynavigation.ru

Комментариев нет: