1 сент. 2008 г.

Клон в Законе


Тони Стамолис - еще один son of Terry. Что, впрочем, нисколько не подрывает его статус на западной арт-арене. Мало того, что фотобук Тони выпустило самое прекрасное издательство времен апокалипсиса Feral House, так еще и Guy Hepner Contemporary, за чьей выставочной спиной сияют топовые имена вроде ЛаШапеля, Бэнкси, Херста, Ньютона и Мураками, польстило ему выставкой "Terry Richardson vs. Tony Stamolis".

Выставка, к слову, прецедент - много ли вы помните галерейных ситуаций, когда Отца и "одного из миллиона эпигонов" ставили на равных в рамках одной экспозиции в солидном пространстве?

Данное обстоятельство намекает на то, что даже престижные западные институции вроде Guy Hepner не стыдятся потворствовать тиражированию trendy-эстетики. Эффективность шоу более не связана с новизной этого самого шоу. Секонд-хенд не смущает. Пережевывать пережеванное позволительно - главное найти хороший аперитив для запиву вторсырья.

Тем временем, Стамолис продолжает заползать между ног друзей и любовниц, снимая "такие неожиданные аматорские щели" и пересвеченных модников.

Квинтэссенцией же стамолического рака мозга являются кадры типа "Erika", где у модели то появляется член между ног, то исчезает. И всё это в рамках одной подборки. Неисповедимы пути клонирования и фотошопа.

Анатолий УЛЬЯНОВ

Комментариев нет: