12 янв. 2008 г.

PigzOfCoke


Фотограф Коррадо Далко (Corrado Dalco) – еще один знаменитый представитель поколения «Кокс и Поляроид», который увлечен греховным и радостным времяпровождением в царствах клубов и похоти. Родился в Парме, изучал графический дизайн, работал в рекламных агентствах, затем начал путешествовать – пожил в Милане, Барселоне и Берлине, после чего перебрался на ПМЖ в Лондон, где живет по сей день.

Среди клиентов Далко обилие транснациональных монстров: Coca-Cola, Levi’s, Sisley, Maserati, Martini, Volvo, Everlast, La Perla; журналы - Pig, Kult, AL, Style, Head Magazine, Trend, Discotec, Freetime, Mooncruise, Coolissimo, LP Magazine, C-Heads и др. В числе «отстреленных» господ – Бенни Бенасси, Даниелла Белло, Елизавета Каналис, Сильвия Тоффанин и прочие.

В целом, подобное dirty-искусство – одна из хитрейших социо-культурных технологий современности. С одной стороны, оно манифестирует великолепие раскрепощенного, прожигательного образа жизни, полного сисек и сумасбродства; с другой – пуще гламуризирует того потребителя, которому жутко хочется поучаствовать в покупке определенного образа свободы – скоротечного, но однажды желаемого. Проще говоря, карточки эти - веселая и лукавая дьявольщина для обеспеченных «альтернативных» clubkidz.

Источник: Проза

Комментариев нет: