30 дек. 2007 г.

Новогодняя выставка авангардных работ и оголтелых подарков


С.АРТ (галерея Петра Войса), Москва
29 декабря 2007 – 13 января 2008

"СИНИЕ НОСЫ", "ЦВЕТАФОР", Константин БАТЫНКОВ, Андрей БИЛЬЖО, Герман ВИНОГРАДОВ, Вот ЧЕ, Александр ДОРО, Аня ЖЕЛУДЬ, Алексей ЗВЕРОЛОВЛЕВ, Алексей КАЛЛИМА, Олег КУЛИК, Антон ЛИТВИН, Виктор ЛУКИН, Влад МАМЫШЕВ-МОНРО, Георгий ОСТРЕЦОВ, Дмитрий А.ПРИГОВ, Иван ПЛЮЩ, Александр САВКО, Витас СТАСЮНАС, Сергей ТРОИЦКИЙ (Паук), Евгений ЧУБАРОВ, и другие с участием известных рок-музыкантов и специально приглашенного гостя выставки – Дэмиана Херста (Англия)

Про авангард в искусстве знают все. Звучит мощно и привлекательно, но по форме народом положительно восприниматься никак не хочет. Что касается оголтелости, то с ней все наоборот – на слух отвратительно, зато с визуальностью на ура. Спросите Паука – он Вам расскажет, что это такое. И покажет. Это то, от чего Вы в полный восторг придете. Что покажет? Картинки. С его первой выставки Оголтелого Арта, которая с оголтелым успехом прошла в уходящем году. Какие картинки? Простые и понятные. Это когда доходчиво о серьезном. Так доходчиво, что комментарии специалистов не нужны. Приходи и смотри – во всем сам разберешься.

Приглашение поучаствовать в Новогодней выставке художественной тусовкой было воспринято с энтузиазмом и в результате организаторы уже сегодня могут проанонсировать некоторые из созданных объектов в жанре оголтелых подарков.
Подарок от Ходорковского. "Елка колючая", изготовленная собственноручно из подручных материалов.

Подарок от Каспарова. Шахматная доска с надписью "Доска – оружие несогласных".
Подарок от Березовского. Чек на 250 миллионов долларов с надписью "От Аэрофлота!" и прямой комментарий по телемосту Лондон – Москва, который состоится во время открытия выставки.

Подарок от Абрамовича. Курица, несущая настоящие яйца Фаберже.

Подарок от Лугового. Пачка английского чая "Ахмад", который он пил вместе с Литвиненко в баре "Миллениум".

Совместный подарок от Министра культуры и директора Третьяковской галереи.

Фотография, на которой они целуются, одетые в милицейскую форму.

Источник: gif.ru

Комментариев нет: