19 дек. 2007 г.

Группа "AES+F" и радикальные проекты


Группа "AES+F"
Московский Музей Современного искусства
20 декабря 2007 – 3 февраля 2008
Открытие 19 декабря 2007 года

На персональной выставке "AES.AES+F", которая откроется 19 декабря в Московском Музее Современного искусства, будут представлены радикальные проекты, осмысляющие базовые конфликты современной цивилизации, рассказали в интервью РИА Новости участники группы, художники Татьяна Арзамасова и Лев Евзович.

"На первом этаже мы разместим скульптуры и картины "Последнего восстания" (проект участвовал в Венецианской биеннале), на втором - будут два видео "китайского проекта" (видео скульптуры китайской девочки в памперсе, которая находится сейчас в "Русском музее", на третьем - инсталляция "Оазис", бедуинский шатер, с нанесенными на шелке изображениями "исламского проекта", и, наконец на четвертом этаже будут золотые скульптуры детей из проекта Action Half Life", - сообщили художники.

Авторы также добавили, что экспозиция, как и представленные проекты, радикальна по структуре. Они решили устроить эту выставку в минималистском стиле, и отошли от развески работ на стенах, и акценты сделали на видео, свете и объектах.

Источник: www.rian.ru

Комментариев нет: