15 авг. 2008 г.

Искусство будет заживо похоронено


Искусство будет заживо похоронено поющими газетами
28 августа 2008 года
Яблоневый сад в Купчино, Санкт-Петербург

Недавно созданное в Петербурге арт-движение, объединившее в своих рядах самых радикальных представителей андеграунда и богемы, выступает с позиции радикальной критики ситуации, сложивщейся в современной культуре.

Координатор АРТ-РЕВОЛЮЦИИ Дмитрий Кремнёв: "Культура находится в тупике, выход из которого возможен только на путях смелого новаторства. Мы прекрасно понимаем, что культура со смыслом – долгий, мучительно трудный процесс. Но кто то должен начать, и если не мы, то кто же?". – Автор этих слов, Дмитрий Кремнёв, сообщил что скоро он представит акцию, в ходе которой его закопают в землю.

В роли могильщика подразумеваются так называемые "Поющие газеты", – вид рокеров, "поющих на заказ социальные песни о политике". По мнению Дмитрия, он ничем не отличаются от обыкновенной "попсы", и то и другое по его мнению не более чем пустота.

Сперва планировалось доверить лопату одному из участников движения, но в ход дела вмешался небезызвестный "борец с попсой" – Артём Суслов, который придержывается противоположного мнения и потребовал предоставить эту роль ему: "Я с удовольствием сыграю самого себя и закопаю Дмитрия."

Акция Арт-революции, в ходе которой Дмитрий Кремнёв будет закопан в землю, на глубину 1.5 метра состоится 28 августа в 15:00 в Яблоневом саду в Купчино (на углу улиц Белградской и Турку, сбор у "мостика влюбленных").

Комментариев нет: